17 Januari 2018

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Presiden 2018

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Presiden 2018 - Ragam komentar di porum-porum satelit dan parabola tentang Pertandingan Piala Presiden 2018. Dari yang kecewa karena siaran langsung pertandingan Piala Presiden 2018 yang ditayangkan Indosiar melalui parabola diacak penanyangannya.

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Presiden 2018

Bagi anda yang berada dipelosok negeri seperti saya mungkin kecewa karena tak terjangkau pemancar UHF. Sedikit terobati dengan adanya pertandingan kedua dari Piala Presiden 2018 ini yang ditayangkan TVRI yang bebas acakan (scramble).

Siaran Acak Parabola

Piala Presiden 2018 adalah turnamen sepakbola pramusim. Pada babak penyisihan terdapat 20 tim kontestan yang ikut memeriahkan Piala Pesiden 2018 ini. Kontestan dibagi ke dalam lima grup yang tersebar di lima kota berbeda yakni Bandung, Balikpapan, Surabaya, Gianyar dan Malang. Partai puncak direncanakan selesai pada tanggal 17/2/2018 yang akan digelar di Stadion Utama Gelora Bung Karno Jakarta.

Upacara pembukaan sendiri dibuka oleh Bapak Presiden Joko Widodo pada tanggal 16 Januari 2018 hari Selasa kemarin di Stadion Gelora Bandung Lautan Api (GBLA) Jawa Barat. Bersamaan dengan seremonial tsb.tersaji laga pertama yang mempertemukan Sriwijaya FC kontra Persib Bandung yang dimenangkan Persib dengan skor tipis 1-0.

Berikut Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Presiden 2018 :

Grup A: Persib Bandung, Sriwijaya FC, PSMS Medan, PSM Makassar
Stadion Gelora Bandung Lautan Api, Bandung
16 Januari 2018: Persib Bandung vs Sriwijaya FC (pukul 15.30 WIB)
16 Januari 2018: PSM Makassar vs PSMS Medan (pukul 19.30 WIB)
21 Januari 2018: Sriwijaya FC vs PSM Makassar (pukul 15.30 WIB)
21 Januari 2018: PSMS Medan vs Persib Bandung (pukul 19.30 WIB)
26 Januari 2018: PSMS Medan vs Sriwijaya FC (pukul 15.30 WIB)
26 Januari 2018: Persib Bandung vs PSM Makassar (pukul 19.30 WIB)

Grup B: Mitra Kukar, Kalteng Putra, Martapura FC, Barito Putera
Stadion Aji Imbut Tenggarong
22 Januari 2018: Barito Putera vs Martapura FC(pukul 15.30 WITA)
22 Januari 2018: Kalteng Putra vs Mitra Kukar (pukul 17.30 WITA)

Grup C: Persebaya Surabaya, Madura United, Perseru Serui, PS TNI
Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya
18 Januari 2018: Persebaya Surabaya vs PS TNI (pukul 15.30 WIB)
18 Januari 2018: Madura United vs Perseru Serui (pukul 19.30 WIB)
23 Januari 2018: PS TNI vs Madura United (pukul 15.30 WIB)
23 Januari 2018: Perseru Serui vs Persebaya Surabaya (pukul 19.30 WIB)
28 Januari 2018: Persebaya Surabaya vs Madura United (pukul 15.30 WIB)
28 Januari 2018: Perseru Serui vs PS TNI (pukul 19.30 WIB)

Grup D: Bali United, Persija Jakarta, PSPS Riau, Borneo FC
Stadion I Wayan Dipta, Gianyar
19 Januari 2018: Bali United vs Borneo FC (pukul 16.30 WITA)
19 Januari 2018: Persija Jakarta vs PSPS Riau (pukul 20.30 WITA)
24 Januari 2018: PSPS Riau vs Bali United (pukul 16.30 WITA)
24 Januari 2018: Borneo FC vs Persija Jakarta (pukul 20.30 WITA)
29 Januari 2018: PSPS Riau vs Borneo FC (pukul 16.30 WITA)
29 Januari 2018: Bali United vs Persija Jakarta (pukul 20.30 WITA)

Grup E: Arema FC, Bhayangkara FC, PSIS Semarang, Persela Lamongan
Stadion Kanjuruhan, Malang
20 Januari 2018: Bhayangkara FC vs PSIS Semarang
20 Januari 2018: Arema FC vs Persela Lamongan
25 Januari 2018: Persela Lamongan vs Bhayangkara FC
25 Januari 2018: PSIS Semarang vs Arema FC
30 Januari 2018: PSIS Semarang vs Persela Lamongan
30 Januari 2018: Arema FC vs Bhayangkara FC

Babak Perempat final
Stadion Manahan, Solo
3 Februari 2018: Perempat final 1 (pukul 15.30 WIB)
3 Februari 2018: Perempat final 2 (pukul 19.30 WIB)
4 Februari 2018: Perempat final 3 (pukul 15.30 WIB)
4 Februari 2018: Perempat final 4 (pukul 19.30 WIB)

Babak Semifinal
Digelar dengan sistem kandang & tandang
10 Februari 2018: Leg pertama semifinal 1 (pukul 18.00 WIB)
10 Februari 2018: Leg pertama semifinal 2 (pukul 20.30 WIB)
13 Februari 2018: Leg kedua semifinal 1 (pukul 18.00 WIB)
13 Februari 2018: Leg kedua semifinal 2 (pukul 20.30 WIB)

Final dan Perebutan peringkat ketiga
Stadion Utama Gelora Bung Karno
17 Februari 2018: Perebutan peringkat tiga (pukul 15.30 WIB)
17 Februari 2018: Final (pukul 19.00 WIB)

    Choose :
  • OR
  • To comment
Tidak ada komentar:
Write komentar

Terima kasih atas minat Anda terhadap Kotak Komentar ini.
Berkomentarlah sesuai topik.
Dilarang Keras menautkan Link !!!

Terbaru
Back to top